Профориентация 2021 - Колледж "Интеграл"

Поиск
Перейти к содержимому

Главное меню

Профориентация 2021

Профориентационные встречи

В феврале и марте 2021 г. на отделении индустриальных и цифровых технологий прошли профориентационные встречи с представителями высших учебных заведений.
Студенты выпускных групп встретились с сотрудниками  Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ (филиала в городе Пятигорске) и Филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске, а также в режиме видеоконференцсвязи пообщались с представителями Института сельского хозяйства и природных ресурсов, входящего в состав  Новгородского Государственного Университета им. Ярослава Мудрого (г. Великий Новгород).
Перед студентами  выступили Галина Владимировна Масютина и.о. зав. кафедрой физики, электротехники и электроэнергетики (Институт сервиса, туризма и дизайна СКФУ), Анатолий Викторович Пермяков заместитель директора (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов в г. Великий Новгород), Иосифов Валерьян Павлович зав. кафедрой Информационных технологий (Филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске).
Они рассказали об истории развития вузов, о специальностях, по которым осуществляется обучение, о досуге, дополнительном образовании, какие документы нужны для поступления, об условиях проживания во время обучения, социальных поддержках студентов. А также продемонстрировали презентации, посвященные всем нюансам поступления в вуз для выпускников колледжей, познакомили студентов с оборудованием кафедр.
В ходе встреч ребята получили ответы на вопросы, касающиеся перспектив получения высшего образования.

Наверх
Назад к содержимому | Назад к главному меню